рассчитайте какую мощность может развить двигатель трактора, который движется равномерно по прямой дороге, если сила тяги равна 1, 2 кН а путь пройденный им за час равен 3.6 км

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 17:02
    0
    N=A/t=FS/t=Fv

    N=1200*1=1200 Вт

    т. к.

    v = 3,6 км/ч=3,6*1000 м/3600 с=1 м/с