Человек равномерно поднимет груз массой 12 кг. С какой скоростью движется груз, если человек развивает мощность 60 Вт?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 06:44
    0
    Дано:

    m=12 кг

    P=60 Вт

    v-?

    Решение:

    P=F*v=>v=P/F

    F=m*g=12*10=120H

    v=P/F=60/120=0,5 м/с

    Ответ:v=0,5 м/с