U образная трубка одно колено которой длиннее другого наполнена до некоторой высоте ртутью. В более высокую чать трубки наливают масло. В результате чего ртуть в короткой трубке поднимается на h=1,5 см относительно первоначального уровня. Определите высоту столба масла

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:38
    0
    H. ртути/h. масла=r. ртути/r. масла

    r-плотность

    1.5/h=13600/900

    h=1.5*900/13600=0,1