Помогите!

В одно колено сообщающиеся сосудов наливают растительное масло, в другое - воду. Чему равна высота столба масла, если высота столба воды равна 30 см?

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 01:29
    0
    P1=P2

    p1gh1=p2gh2

    h1=p2h2/p1=1000*30/900=33,3 см