в одном колене сообщающихся сосудов находится вода, в а другом-масло. Чему равна высота столба воды, если высота столба масла 20 см? Плотность воды 1000 кг на куб. метры, плотность масла 940 кг на куб. метры.

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 00:52
    0
    P1=P1 (атм. давлен.) сл-но, J1*g*h1=J2*g*h2, где J1 - плотность масла, J2-воды, h1-высота столба масла, h2-высота столба воды

    отсюда h2=J1*h1/J2 h2=18,8 см