в сосуде с водой плавает кусок льда массой 0,1 кг, в него вмерзла дробинка из свинца массой 5 г. Какое количество теплоты надо затратить, что бы дробинка начала тонуть? температура воды в сосуде 0 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 08:42
    0
    Q = m*c * (t2-t1) = > 0,0001*5*100 = 0,05 = 5 кл