На автомобиль массой 1 т во время движения действует сила трения равна 0,1 действующей на него силе тяжести. Какова должна быть сила тяги, развиваемая мотором автомобиля, чтобы автомобиль двигался с ускорением а=2 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 21:59
    0
    OX:ma=Fт-Fтр

    OY:N=mg=0,1Fтр.

    Fтр=mg/0,1

    ma=Fт-mg/0,1

    1000*2=Fт-1000*10/0,1

    Fт=102 кН