на автомобиль массой 1 т во время движения действует сила сопротивления равная 10% от его веса. чему должна быть равна сила тяги, развиваемая двигателем автомобиля, чтобы он двигался с постоянным ускорением 2 м/схс?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 20:35
    0
    OX:ma=Fт-Fтр

    OY:N=mg=0,1Fтр.

    Fтр=mg/0,1

    ma=Fт-mg/0,1

    1000*2=Fт-1000*10/0,1

    Fт=102 кН