В бидон вместимостью 0,2 м³ налит керосин. Какое кол-во теплоты выделится при его полном сгорании? Плотность керосина 800 кг/м³, удельная теплота сгорания керосина 4,6*10,7 Дж/кг.

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 18:46
    0
    Q=c*p*v

    Где с - удельная теплота сгорания, p - плотность, v - объем.

    Q=4,6*10,7 Дж/кг*800 кг/м³ * 0,2 м³ = 7875.2 Дж/кг