Чему равен заряд конденсатора емкостью 0,02 Ф, если напряжение на его пластинах 100 В

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 22:57
    0
    Все эти величины связаны формулой:

    C = q/U

    Отсюда:

    q = C*U = 0,02 Ф * 100 В = 2 Кл