Заряд на пластинах конденсатора емкостью С=8*10^минус6 Ф равен q=10^минус4 Кл. Определите разность потенциалов между пластинами конденсатора.

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 16:56
    0
    U=q/C=10^-4/8*10^-6=12,5 В
  2. 9 февраля, 17:36
    0
    Заряд на пластинах конденсатора емкостью С=8*10^минус6 Ф равен q=10^минус4 Кл. Определите разность потенциалов между пластинами конденсатора.

    Δφ - ?

    С=q / Δφ

    Δφ=q/C=10^-4/8*10^-6=12,5 В

    Ответ Δφ=12, 5 В