Сколько воды можно нагреть сжигая 50 г - сухого спирта, от 20°С до 50°С?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 01:57
    0
    Решение:

    Q=m (спирт) * r (спирт) = 29000000*0.04 Дж=1160000 Дж

    Q=m (вода) * c (вода) * (tкон-tнач) = m (вода) * 30*4200 Дж/кг=126000*m (вода)

    решая полученную систему уравнений имеем:

    m (вода) = 9.2 кг