Сколько воды, взятой при температуре 15°С, можно нагреть до 45°С, сжигая спирт массой 20 г и считая, что вся выделяемая при горении спирта энергия идёт на нагревание воды?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 08:01
    0
    Сm1 (t1 - t0) = liambd*m2 = >

    m1 = liambd*m2 / ((t1 - t0) * C)

    t1 = 45 C; t0 = 15 C; m2 = 0.02 кг; C = 4200 Дж на кг на град; liambd = 30540000 Дж на кг

    m1 = 30540000*0.02 / ((45 - 15) * 4200) = 4.9 кг