сколько воды, взятой при температуре 14 градусов можно нагреть до 50 градусов сжигая спирт массой 30 г и считая, что вся выделяемая при горении спирта энергия идет на нагревание воды?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 12:13
    0
    Qсгорания топлива=q*mтоплива

    Q=2?7*10000000 Дж/кг*0,03 кг=810000 Дж

    так как Q=mc (t2-t1)

    то m=810000 Дж/4200/36=5,35 кг