Сколько воды, взятой при температуре 15 градусов цельсия, можно нагреть до 45 градусов цельсия, сжигая спирт массой 20 кг и считая, что выделяемая при горении спирта энергия идёт на нагрев воды?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 13:37
    0
    26*1000000*20=λ*m=52000000 ДЖ=Q

    Q=c*m*Δt=4187*m*30=52000000

    52000000 / (4187*30) = 414 кг

    Ответ 414 кг