Если под действим силы F1=H5 тело движется с ускорением a1=0,5 м/с², то для сообщения этому телу ускорения a2=3 м/с² к нему надо приложить силу F2=?

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 06:52
    0
    F1=ma1;

    m=F1/a1 = 5H / 0,5 м/с^2 = 10 кг

    F2 = ma2 = 10 кг * 3 м/с^2 = 30 H