Если под действием силы F1=5H тело движется с ускорением а1=0.5 м/с2, то для сообщения этому телу ускорения а2=3 м/с2 к нему надо приложить силу F2=?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 20:47
    0
    F=ma

    m=F1/a1=5/0.5=10 кг

    F2=10*3=30 м/с2