Каков КПД электродвигателя подъемного крана, который за 20 с поднимает груз массой 152 кг на высоту 12 м? Напряжение в электрической сети 380 В, сила тока в двигателе 4 А.

ДАЮ 40 Б!

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 21:46
    0
    КПД=mgh/uq q=mgh/кпд*u=152*12*10/0.6*380=80 Кл

    Сила тока равна заряде делить на время=80/20=4A