Масса заряда пороха в патроне Масса заряда пороха в патроне пулемете равна 3,2 г какое количество теплоты выделяется при каждом выстреле

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 08:28
    0
    Q=qm

    Q=0.38*10^7*0.0032=12.16*10^3 Дж = 12.16 кДж-килоджоуль

    Ответ 12.16*10^3 Дж = 12.16 кДж

    Думаю как-то так!
  2. 13 января, 11:18
    0
    Теплота горения пироксилинового пороха 700 ккал/кг (см. Вики).

    700 ккал/кг=0,7 ккал/г

    При каждом выстреле выделяется Q=3,2*0,7=2,24 ккал ~9378 Дж