Заряд пороха в патроне пулемета имеет массу 3.2 г. теплота сгорания пороха 3.8 МДж/кг. Сколько выделяется тепла при каждом выстреле?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 19:32
    0
    Q = m*q = 0,0032*3 800 000 = 12 160 Дж = 12,16 кДж