Линейная скорость движения точек на ободе колеса 10 м/с а точек находящихся на 20 см ближе к центру скорость равна 5 м/с сколько оборотов сделает колесо за промежуток времени 6,28 с

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 08:16
    0
    N=t*n, где n-частота; n=w/2*pi; N=t*w/2*pi

    Т. к угловая скорость w (омега) всех точек на одном радиусе одинакова, то линейные скорости соответственно равны:v1=wr (1), v2=w (r-r1) (2), где r-радиус окружности, r1-дельта r (не могу вставить дельту).

    Выразим из (1) r b подставим в (2). Получим:v2=w * ((v1/w) - r1) ;

    Найдем из этого уравнения : w=v1-v2/r1=10-5/0.2=25 рад/с;

    Вычислим N=6.28*25/2*3.14=25