Длина моста - 100 метров. Длина поезда - 900 метров. Скорость поезда - 10 метров в секунду. Сколько времени поезд едет через мост?

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 09:55
    0
    Дано:

    S=100 м.

    l=900 м.

    u = 10 м/с

    t-?

    Решение:

    t = (S+l) / u {расстояние + длинна поезда (поезду надо ещё и свою длину проехать) }

    t = (900+100) / 10=100 c.

    Ответ: 100 с.