Рабочий толкает вагонетку массой 2 тонны прикладывая силу 300 Н. Какое расстояние пройдет вагонетка под действием усилия рабочего из состояния покоя за 5 секунд, если сила трения 140 Н

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 08:45
    0
    M*a=F-Fтр

    a = (F-Fтр) / m = (300-140) / 2000=0,08 м/с2

    S=a*t^2/2=0,08*5^2/2=1 м