Какой объем пустот в стальной детали, если, имея массу 3 кг. она плавает в воДе?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 19:38
    0
    Если деталь плавает это значит что F а. = F тяж.

    Fа=g ρж V т

    Fт=gm

    g=10 Н/кг

    ρж=1000 кг/м^3

    g*ρж*Vт=g*m | : g

    ρж * Vт=m

    Vт=m/ρж

    Vт=3/1000=0,003

    Это объем всей детали, а объем пустот

    это объем детали - объем стали (ρ=7800 кг/м^3)

    V=m/ρ

    V=3 кг / 7800 кг/м^3 = 0,00038

    Vпустот = 0,003 - 0,00038=0,00262 кг/м^3

    Как-то так, можно округлить