Рабочий прикладывая силу 400 н толкает вагонетку массой 0,3 т. определить силу трения что действует на вагонетку если её ускорение 0,5 м/с^2

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 23:54
    0
    400 Н/300 кг = 4,33 м/с^2

    4.33 - 0.5 = 0.83 м/с^2 - это ускорение, которое "недобирает" тележка из-за трения.

    0.83 * 300 = 250 Н - сила трения