Работник, прилаживает силу 400 Н, толкает вагонетку массой 0,3 т. Определить силу трения что действует на вагонетку, если ускорение её движения 0,5 м/с в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 00:11
    +1
    400 Н/300 кг = 4,33 м/с^2

    4.33 - 0.5 = 0.83 м/с^2 - это ускорение, которое "недобирает" тележка из-за трения.

    0.83 * 300 = 250 Н - сила трения