Составить уравнение динамики для данной задачи, и записать его в векторной форме и в проекциях на оси координат: Вагонетка массой 0,2 тонны движется с ускорением 4 м/с² под действием усилия рабочего. С какой силой рабочий толкает вагонетку, если коэффициент трения 0,6?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:22
    0
    Составить уравнение динамики для данной задачи, и записать его в векторной форме и в проекциях на оси координат: Вагонетка массой 0,2 тонны движется с ускорением 4 м/с² под действием усилия рабочего. С какой силой рабочий толкает вагонетку, если коэффициент трения 0,6?

    Дано m=200 кг a=4 м/с2 k=0,6 Fтяг - ?

    уравнение динамики Fтяг+Fтр+N + mg=ma (векторно)

    ОX: Fтяг - kN=ma

    Fтяг=ma+kmg=200 (4+6) = 2000 Н

    Ответ Fтяг=2 кН