Автомобиль массой 3 т увеличил свою скорость с 10 м/с до 15 м/с. Какая Работа при этом совершена?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 03:35
    0
    M = 3000kg

    v1 = 10 m/c

    v2 = 15 m/c

    Соответсвенно есть Ек1 и Ек2

    Запишу закон сохранения энергии

    Ек1=Ек2 + А

    (mv1^2) / 2 = mv2^2) / 2 + A

    150000=337500 + A

    A=187500 Дж