Автомобиль массой 3 т увеличил свою скорость с 36 км/час до 54 км/час. Какая работа при этом была совершена?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:14
    0
    Начальная кинетическая энергия автомобиля

    E0 = M * V0²/2 = 3000 * 10²/2 = 150000 Дж

    Конечная кинетическая энергия автомобиля

    E1 = M * V1²/2 = 3000 * 15²/2 = 337500 Дж

    Выполненная работа равна разности кинетических энергий автомобиля, от есть

    А = Е1 - Е0 = 337500 - 150000 = 187500 Дж.