крыша дома площадь поверхности которой равна 1000 м2 покрыта слоем снега толщиной 10 см. плотность снега 200 кг/м3 сколько тонн скопилось на крыше

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 02:24
    0
    Слой снега 10 см=0.1 м

    Находим объем снега V=1000*0.1=100 м³

    Плотность равна массе деленная на объем. Находим массу:

    m=100*200=20000 т