Брусок массой 400 г лежит на горезонтальное столе, площадь основания бруска 50 см²

Определите: а) силу давления бруска на стол, б) давление создоваемое бруском

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 08:34
    0
    P=F/S

    F=mg

    p=mg/S

    F=0.4*10=4 Н

    p=0.4*10/0.005=800 Па