Мотоциклист движется со скоростью 36 км/ч. Какой путь он пройдёт за двадцать секунд. (подробное решение)

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 12:44
    0
    1) 10 м/c * на 20 с=200 м он пройдет за 20 сек.
  2. 22 ноября, 12:52
    0
    36 км/ч=36*1000:3600=10 м/с

    S=Vt=10 м/с в 20 с=200 м

    Ответ: 200 м