Человек неподвижен эксколатору, движется со скоростью V1 и добирается за t1=40 секунд, человек движется со скоростью V2, эксколатор неподвижен и добирается за t2=20 секунд. Найти: время t3 если человек движется относительно ступеней со скоростью V2, эксколатор движется со скоростью V1 (Человек и эксколтор подвижны) найти время

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 03:25
    0
    Составляем неравенство 20v2=40v1 отсюда v2=2v1 дальше 20v2 = (v1+v2) t3 отсюда 20*2v1 = (v1+2v1) t3. 40v1=3v1*t3 отсюда t3=40:3=13,3. То есть если и эскалатор, и человек движутся, то он доедет за 13,3 секунды