Экскалатор метро движется вниз со скоростью 1 м/с относительно стен туннеля. каким импульсом по отношению к стенам туннеля обладает человек массой 60 кг., идущий вниз по эксколатору со скоростью 0,5 м/с относительно его?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 21:40
    0
    Решение:

    p=m (v1+v) = 60 (1+0.5) = 90 кг*м/с

    Ответ: 90 кг*м/с