Брусок массой 400 г лежит на горизонтальном столе. Площадь основания броска 50 см2. Определите: а) силу давления бруска на стол; б) давление, создаваемый брусков.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:19
    0
    А) F = m * g

    m - масса (400 г = 0,4 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F = 0,4 * 10 = 4 H

    б) p =

    F - сила (4 Н)

    S - площадь (50 см² = 0,005 м²)

    p = = 800 Па