Удельная теплота льда 3.4*10 в 5 степени Дж на кг. Сколько льда при температуре 0 градусов можно расплавить, если сжечь 34 кг дров?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 01:18
    0
    Q=10^7 Дж/кг

    λ=3,4*10^5 Дж/кг

    qm (дров) = λm (лёд)

    m (лед) = qm/λ=10^7*34/3,4*10^5=1000 кг=1 т