Если шахтная клеть опускается вертикально вниз с ускорением 0.4 определите вес груза и силу тяжести, если масса груза 100 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:41
    0
    Дано m=100 кг a=0,4 м/с2 P - ? Fт - ?

    Fт=mg=100*9,8=980 Н

    P=m (g-a) = 100 * (9,8-0,4) = 940 Н