Шахтная клеть в покое весит 2,5 кН. найдите ускорение с которым опускается клеть, если ее вес уменьшился до 2 кН

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:04
    0
    P1=m*g

    P2=m * (g-a)

    P1/P2=g / (g-a)

    P1/P2=g / (g-a)

    g-a=P2 (g/P1=2*10/2,5=8

    a=g-8=10-8=2 м/с2