С обрыва высотой 25 м бросают горизонтально камень со скоростью 20/с. Скорость камня при падении равна

ответ 30 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 04:16
    0
    Эту задачу можно решить с помощью закона сохранения энергии:

    mgh + mv0^2 / 2 = mv^2 / 2, v = корень (v0^2 + 2gh),

    v = корень (20^2 + 2*10*25) = 30 м/с