какое ускорение будет сообщать автомобилю силу тяжести равная 1,5 КН, если сила сопротивления равна 500 Н, масса автомобиля 2000 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 13:33
    0
    Проекция силы будет равна F=1500 н-500 н=1000 н.

    F=ma отсюда следует что a=f/m=1000/2000=0,5 м/с^2

    Ответ а=0,5 м/с^2