Вычислите максимальную высоту вертикальной стрелки над аркой. Начальная скорость стрелки составляет 40 м / с. Сопротивление воздуха движению стрелы не учитывается

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 19:46
    0
    Время подъема равна времени падения, v=gt=> t=v/g; h=gt^2/2=>h=v^2/2g=>h=80 (м) ; Ответ: 80 м.