Параллельно есть два резистора, которые соответствуют 15 ом и 30 ом. Найдите полное сопротивление принимаемой области.

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 08:55
    0
    Полное сопротивление равно R=15*30 / (15+30) = 450/45=10 Ом.

    Ответ: 10 Ом.