Дано

Ек=Еп м=100 гр

h=100 м2

v-?

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 00:28
    0
    Дано:

    Ек = Еп

    м = 100 гр = 0,1 кг

    h = 100 м ²

    v - ?

    Решение:

    Eк = Eп

    mv ²/2 = mgh

    mv² = 2mgh

    v² = 2mgh/m

    v = √ (2gh)

    v = √ (2000 м²/с²)

    v ≈ 44,72 м/с

    Ответ: 44,72 м/с
  2. 23 декабря, 00:46
    0
    Дано:m=100 грамм = 0,1 кгh=4 метраu=36 км/час=10 метров/секундуg=9,8 метров/секунду^2 (постоянная величина) E-? Решение:E=Eк+Eп (Eк - кинетическая энергия; Eп-потенциальная энергия) Eк; Eп-? Eк=Eп=mgh; Eк=Eп=E=Eк+Eп=3,92+5=8,92 Ответ:E=8,92 Дж.