Дано:

d+f=0,9 см

Г=3

F-?

D-?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 12:45
    0
    Решение:

    Г=f/d; f=Г*d=3*d

    d+3*d=0,009 м

    4d=0,009 м

    d=0,009/4=0,00225 м

    F=f*d / (f+d) = 0,009*0,00225 / (0,009+0,00225) = 0,00002025/0,01125=0,018 м = 1,8 см

    D=1/F=1/0,018=55,5 дптр