Велосипедист проехал 80 м за первые 10 сек. а следуйщие 50 метров за 5 сек найти сред скорость на каждом из участоков на всем пути?

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 23:39
    0
    V₁ = 80/10 = 8 м/с

    V₂ = 50/5 = 10 м/с

    На всем пути:

    Vcp = S / t = (80+50) / (10+5) = 130 / 15 ≈ 8,7 м/с
  2. 20 марта, 00:43
    0
    Дано: t1=10c t2=5c S1=80 м S2=50 м решение 80/10=8 м/с скорость за первые 10 с 50/5=10 м/с скорость за следующие 5 с (8+10) / 2=9 м/с средняя скорость