Сопротивление проволки длиной 1 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм2 равно 0,8 Ом. Из какого вещества изготовлена проволока?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 00:26
    0
    R = 0,8 Ом

    l = 1 м

    S = 0,5 мм2

    p-удельное сопротивление-?

    R=pl/S = = = > p=RS/l

    p=0,8x0,5/1=0,4 ом*мм2/м

    Удельное сопротивление 0,4 вроде у никелина