Математический маятник имеет массу 0,5 кг. При максимальном отклонении он увеличил свою потенциальную энергию до 1 Дж. Найдите максимальную скорость тела.

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 23:55
    0
    по закону сохранения энергии получится mv^2/2=mgh отсюда mgh=1 (из дано) тогда

    mv^2/2=1 выражаем v. v = корень из 2/m тогда v = корень из 4 и получается v=2 м/c