Во время рейда на озере Синеглазово ребята обнаружили выброшенную канистру с автомобильным маслом. Какую площадь озера необходимо очистить от загрязнения, если объем канистры 10 л., а толщина масляной пленки на поверхности воды 1/400 мм? (Учесть, что 1 л = 1 дм в кубе)

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 15:21
    0
    V=10 л=10 дм³=0,01 м³

    h=1/400 мм=1/400000 м=0,0000025 м

    V=S•h

    S=V/h

    S=0,01/0,0000025=100000/25=4000 м² (=0,4 га)