Тело движется с ускорением a. Найдите путь, пройденный телом ща n-ную секунду. Движение происходит без начальной скорости. Ответ: (2n-1) a/2

Помогите написать решение

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 19:11
    0
    Sn=a*n^2/2

    S (n-1) = a * (n-1) ^2/2

    S=Sn-S (n-1) = a * (n2 - (n-1) ^2) / 2=a * (2*n-1) / 2