В цепь включ пароллельно два пооаадника R1=150 Ом, R2=30 яО. в каком проводнике сила тока больше, во сколька раз

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 00:57
    0
    Закон Ома I = U/R

    U - напряжение приложенное к проводникам, при паралельном подключении будет одинаковым. Соответственно отношение силы тока I1/I2 составит:

    I1/I2 = R2/R1 = 30/150 = 1/5

    Таким образом, сила тока во втором проводнике будет больше в пять раз.